«Единая Россия» заключила соглашение с Федерацией профсоюзов Приморского края

GÜNDEM

«Единая Россия» заключила соглашение с Федерацией профсоюзов Приморского края

2023,

Оно направлено на достижение технологического суверенитета

Совместно с Федерацией профсоюзов Приморского края «Единая Россия» будет вести работу по поддержке предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению и технологическому суверенитету через партийный и парламентский контроль. Об этом заявил федеральный координатор партпроекта «Выбирай своё», замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов.

«При необходимости мы также будем защищать их права», – подчеркнул депутат на расширенном заседании общественного совета партпроекта «Выбирай своё» во Владивостоке. В нём приняли участие предприниматели, координаторы проекта «Выбирай своё» в других регионах Дальневосточного федерального округа.

Кроме того, о достижении технологического суверенитета говорили на Восточном технологическом форуме, который проходил при поддержке партпроекта «Выбирай своё».

Сергей Морозов рассказал о законодательных мерах в поддержку экономического развития страны, которые будут приняты в этом году.

«В ближайшее время приступим к обещанной реформе системы раздачи налоговых льгот в обмен на инвестиции. Минэкономики РФ уже подготовило первый пакет поправок к налоговому законодательству. Депутаты «Единой России» его посмотрели, мы считаем, что он получит поддержку. Поправки призваны унифицировать правила предоставления инвестиционных и налоговых вычетов по всем регионам, сфокусировать механизм на приоритетных инвестпроектах. Планируется развивать транспортную, коммунальную, социальную структуры, уделить особое внимание реализации строительного и градостроительного потенциала страны», – сказал парламентарий.

Замруководителя фракции напомнил, что по инциатива «Единой России» Правительство РФ утвердило пятилетнюю программу развития инфраструктуры.

«Мы, отталкиваясь от предложений российских субъектов, включили в неё 6,5 тысяч объектов. Кроме того, особое внимание уделяем фармацевтике – сейчас при поддержке партии меняется законодательство в отношении препаратов. Наша страна за небольшой срок продвинулась на несколько позиций вперёд в том, что касается лекарственной независимости», – резюмировал он.

Спикер
Морозов Сергей Иванович
Морозов Сергей Иванович
Член Президиума РПС; Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
#Морозов
#регионы
#профсоюзы
#соглашение
#Приморский край
#импортозамещение
#партпроекты
#выбирайсвое
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zaklyuchila-soglashenie-s-federaciej-profsoyuzov-primorskogo-kraya