Сергей Перминов: На предварительное голосование «Единой России» подано 16,3 тысячи заявок

SİYASET

Сергей Перминов: На предварительное голосование «Единой России» подано 16,3 тысячи заявок
2023,

Выдвижение кандидатов завершилось 27 апреля

На предварительное голосование партии по отбору кандидатов на выборы депутатов законодательных собраний подано почти 7,3 тысячи заявок. Средний конкурс на место составляет 7,4 человека, сообщил заместитель секретаря Генсовета Сергей Перминов.

«Самый высокий конкурс в Ульяновской области – 14,9 человека на место, Ивановской области – 11,8 человека на место, Архангельской и Иркутской областях – 10,3 человека на место», – отметил он.

Во всех 16 регионах, где состоятся основные выборы депутатов гордум, на участие в предварительном голосовании подано 2,7 тысяч заявлений. Средний конкурс на место составляет 5,3 человека.

«В лидерах Архангельская область – 9,4 человека на место, Республика Саха (Якутия) – 7,7 человека на место, Рязанская область – 7,6 человека на место. На выборах в органы местного самоуправления средний конкурс – 3,6 человека на место», – рассказал замсекретаря Генсовета.

В Республике Крым на предварительном голосовании по довыборам в Госдуму конкурс составляет 20 человек на место. А на выборах главы Хабаровска – 12 человек на место.

Напомним, агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей проходит на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится ещё и очно.

По всей стране процедура пройдёт по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области — по четвёртой, когда голосуют избиратели, включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список.

В Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней — 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города, в Крыму — депутата Госдумы по одномандатному округу №19.

Спикер
Перминов Сергей Николаевич
Перминов Сергей Николаевич
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
#Перминов
#предварительноеголосование
#ПГ2023
#регионы
#статистика
#кандидаты
#заявки
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/sergej-perminov-na-predvaritelnoe-golosovanie-edinoj-rossii-podano-16-3-tysyachi-zayavok