Подарки и слова благодарности: «Единая Россия» поздравляет участников Великой Отечественной войны по всей стране

GÜNDEM

Подарки и слова благодарности: «Единая Россия» поздравляет участников Великой Отечественной войны по всей стране

Праздничные мероприятия проходят в рамках акции «С Новым годом, ветеран!»
Первый зампред комитета Госдумы по науке Александр Мажуга поздравил с праздником фронтовиков из района Митино в Москве. Парламентарий передал им продуктовые наборы к праздничному столу.

Когда началась война, Николай Константинович Имчук успел окончить всего четыре класса школы. В начале войны попал в концлагерь, бежал и примкнул к партизанскому отряду. В марте 1944 года 13-летнего парня приняли в состав 328-го гвардейского миномётного полка «Катюш» связным при командире батареи. Он прошёл боевой путь на 2-м и 3-м Украинских фронтах, освобождая Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945 года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт недалеко от Вены.

Также Александр Мажуга встретился с Семёном Семеновичем Леоновичем, в феврале этого года ветерану исполнилось 100 лет. Свой боевой путь он прошёл в составе 93-й стрелковой Миргородской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. Участвовал во взятии Будапешта и освобождении Белграда.

«К великому сожалению, число живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны сокращается на глазах. Если в декабре 2020 года мы поздравляли более 52 тысяч фронтовиков, то сейчас в живых остались уже чуть более 18 тысяч участников тех событий. Я был счастлив ещё раз лично сказать этим людям спасибо за стойкость, терпение, мужество и за то, что они пронесли через десятилетия пример настоящего патриотизма», — подчеркнул Александр Мажуга.

Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов поздравил с Новым годом ветеранов Ульяновской области. Сямат Асхатовичу Хакимову — 96 лет, Михаилу Алексеевичу Яковлеву — 98 лет. Оба — жители рабочего посёлка Новопоспасское.

Также парламентарий поздравил участника Великой Отечественной войны, подполковника ВВС Игоря Фомича Федьчука. Он принимал участие в обороне столицы, боях на Курской дуге, Волховском и Ленинградском фронтах, взятии Берлина. После окончания военных действий с нацистской Германией он был переведен в Монголию, а впоследствии участвовал в разгроме японской Квантунской армии.

«С каждым годом ветеранов становится всё меньше. Но это не повод забывать их подвиг. Наоборот, мы должны сделать всё, чтобы уделить внимание каждому участнику и инвалиду Великой Отечественной войны», — уверен Сергей Морозов.

Депутат Госдумы Антон Немкин присоединился к акции «С Новым годом, ветеран!» в Пермском крае.

«Удалось не только вручить подарки, но и тепло пообщаться. Наши ветераны — это примеры жизнелюбия, несмотря на возраст. Например, Виталию Алексеевичу Булдакову — 96 лет. Безграничная благодарность им и низкий поклон!» — сказал он.

В Самарской области секретарь реготделения «Единой России», глава региона Дмитрий Азаров поздравил с Новым годом ветерана из Тольятти Николая Боровикова. Когда началась война, ему было всего 14 лет. На фронт он попал только в 1943 году. Получил ранение в боях за Польшу, но вернулся из госпиталя и участвовал в освобождении Чехословакии, Австрии и Германии.

«Нашим парням есть, на кого равняться. Они сейчас мужественно выполняют боевые задачи», — отметил Дмитрий Азаров.

Депутат Госдумы Иван Квитка навестил ветеранов накануне новогодних праздников в Тюмени. Он по традиции приехал с подарками к 94-летнему подполковнику в отставке Андрияну Корниловичу Угренинову.

«Ветеран награждён Орденом Отечественной войны II степени и шестью медалями — настоящий патриот. Всю жизнь он посвятил службе Родине. Молодым парнем был отправлен на территорию Западной Украины в 45 стрелковый полк в город Сарны Ровенской области. В звании младшего сержанта участвовал в операциях по ликвидации бандитских формирований», — рассказал парламентарий.

Депутат Госдумы от Татарстана Максим Топилин поздравил с Новым годом 96-летнего Николая Левагина и 97-летнего Генриха Гаврилова в Зеленодольском районе Республики. Каждому ветерану депутат вручил подарки.

Также Максим Топилин приобрел подарки для девяти ветеранов Буинского района Татарстана.

Депутат Госдумы Антон Горелкин поздравил с наступающими праздниками кузбасских ветеранов. Он посетил 95-летнего фронтовика, ветерана МВД, почетного гражданина Кемеровской области Николая Максимовича Сячина и вручил ему подарки.

«На примере наших ветеранов воспитано не одно поколение россиян. Эти люди, не щадя своей жизни, защищали Отчизну, строили великую страну. Очень важно окружить их заботой, участием и вниманием, перенять уникальный опыт — это самое малое, что мы можем сделать для наших героев», — сказал Антон Горелкин.

Также новогодние подарки от депутата вручили ещё 15 ветеранам, проживающим в Анжеро-Судженске, Кемеровском и Яйском муниципальных округах.

Депутат Госдумы Татьяна Соломатина отметила, что ни одного участника Великой Отечественной Войны, проживающего на территории региона, в предпраздничные дни не обделят вниманием.

«В этом году мы постарались, чтобы подарки получились особенно добрыми. Выбирали их с любовью и искренней заботой», — сказала она.

Напомним, акция «С Новым годом, ветеран!» продлится до 7 января 2023 года. Поздравления и подарки получат более 18 тысяч ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войны по всей стране.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#Мажуга
#Топилин
#Морозов
#Немкин
#Азаров
#Республика Татарстан
#Москва
#Квитка
#Тюменская область
#Ульяновская область
#Самарская область
#Томская область
#Соломатина
#СНовымГодомВетеран
#поздравление
#ветераныВОВ
#Горелкин
#Кемеровская область – Кузбасс
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/podarki-i-slova-blagodarnosti-edinaya-rossiya-pozdravlyaet-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-po-vsej-strane