«Единая Россия» дала старт проекту «Парта Героя» в Кизляре

SİYASET

«Единая Россия» дала старт проекту «Парта Героя» в Кизляре

Они появилась в двух городских школах в рамках партпроекта «Новая школа»
В лицее №2 Парты посвящены выпускнику школы, Герою Советского Союза Петру Крутову и герою России, лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову.

Их открыли региональный координатор партпроекта, председатель комитета Народного Собрания Дагестана по образованию и науке Елена Павлюченко вместе с депутатом Госдумы Нурбагандом Нурбагандовым и генерал-майором Германом Кириленко.

Ещё две Парты появились в школе №4: Герою Советского Союза Василию Бовту – командиру пулемётного расчёта 180 стрелкового полка 60 Гвардейской Павлоградской Краснознаменной стрелковой дивизии и Сергею Болгарину – участнику Великой Отечественной войны, наводчику станкового пулемета 86-го кавалерийского полка 32-й Смоленской дивизии 3-го гвардейского кавалерийского корпуса, ефрейтору, Герою Советского Союза.

Елена Павлюченко отметила, что проект даст новый импульс патриотическому воспитанию детей.

«Эти парты не только пример для детей, но и для взрослых, которые несут эту память», – сказала она, добавив, что патриотическое воспитание молодёжи – одно из направлений народной программы «Единой России».

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Спикер
Павлюченко Елена Ивановна
Павлюченко Елена Ивановна
Депутат НС РД 7-го созыва, Председатель Комитета по образованию и науке, Региональный координатор партийного проекта “Новая школа”
#Павлюченко
#Республика Дагестан
#регионы
#партпроекты
#новаяшкола
#партагероя
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dala-start-proektu-parta-geroya-v-kizlyare