Проект наставничества для женщин-кандидатов «Единой России» уже охватил более 150 человек

SİYASET

Проект наставничества для женщин-кандидатов «Единой России» уже охватил более 150 человек

2023,

Их будут сопровождать 57 наставниц
Среди них – опытные региональные политики, депутаты Госдумы и сенаторы, сообщила координатор партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Госдумы Наталия Полуянова.

«Сегодня проект наставничества – это 25 регионов, в которых сейчас проходят выборы в административные центры и законодательные собрания. Этап предварительного голосования, затем период избирательной кампании – это долгий путь, который мы пройдём вместе. Я уверена, что и дальше сохранится наше взаимодействие, сотрудничество, которое будет полезно в будущем», – подчеркнула она.

На занятиях поднимают темы образа женщин в политике, моделях поведения, позиционирования себя в СМИ и ведении соцсетей. Кроме того, участницы обсуждают организационную составляющую проекта и этапы реализации.

На последнем занятии перед участницами выступила исполнительный директор коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгения Стулова. Она отметила, что женщинам в политике необходимы новые образы, его выбор, по сути, как личная стратегия и «дорожная карта», рассказала о системе женских архетипов и представила примеры женских образов, актуальных в настоящее время.

Член общественного совета «Женского движения», депутат Госдумы Екатерина Стенякина рассказала, как профессионально работать с избирателями, как выстроить работу системно и стать эффективным депутатом.

Ещё один спикер семинара, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов обратил внимание участниц на особенности и уникальность периода избирательной кампании, детально рассказал об ожидаемом образе женщины-политика, какой хотят видеть женщину-политика люди в регионах.

Опытом медийного позиционирования и ведения социальных сетей поделилась замруководителя исполкома Московского городского отделения «Единой России», координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве Ирина Елифёрова.

Наталия Полуянова отметила, что система наставничества работает до Единого дня голосования, реализуется в двух линейках по поддержке и сопровождению. Первая – это сотрудничество в паре наставник-кандидат, где проходит обмен опытом, навыками работы в политике, координация плана кампании с учетом региональной специфики. Женщины-кандидаты проводят кампании под контролем опытных федеральных и региональных лидеров партпроекта.

Вторая линейка – образовательная – «Женская политшкола», которая реализуется совместно с Евгенией Стуловой. Дважды в месяц в разных регионах страны будут проходить очные образовательные семинары с политологами, политтехнологами, социологами и экспертами. На практических занятиях будут разбирать в том числе наиболее успешные кейсы на уровне всей страны. По словам Наталии Полуяновой, программа стартует в мае и продолжится после выборов.

Летом состоятся очные образовательные мероприятия в Москве. В начале июня Высшая партийная школа проведёт встречу для лучших участников предварительного голосования, где проанализируют кампании, обсудят концепции чтобы выстроить дальнейшую работу.

Проект наставничества лидеров «Женского движения» реализуется в сотрудничестве с Центральным исполкомом «Единой России», кадровым проектом партии «ПолитСтарт». Среди наставников – женщины-лидеры общественного мнения регионального уровня с опытом политической работы, в том числе действующие депутаты, депутаты Госдумы, сенаторы.

Инициатива наставничества в рамках партпроекта «Женское движение» направлена на помощь кандидатам, которые не имеют политического опыта и баллотируются впервые. Поддержку получат претенденты на должность депутатов любого уровня и тех, кто хочет работать в органах местного самоуправления. С женщинами, которые планируют выдвигаться от «Единой России», уже проводят консультации и тренинги.

Спикер
Полуянова Наталия Владимировна
Полуянова Наталия Владимировна
Координатор федерального партийного проекта “Женское движение Единой России”, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
#партпроект
#ЖенскоеДвижениеЕдинойРоссии
#Полуянова
#Стулова
#наставничество
#Стенякина
#выборы
#предварительноеголосование
#ПГ2023
#Виноградов
#Елифёрова
Общественная приемная
Создать обращение

Kaynak:https://er.ru/activity/news/proekt-nastavnichestva-dlya-zhenshin-kandidatov-edinoj-rossii-uzhe-ohvatil-bolee-150-chelovek