При поддержке «Единой России» в Магаданской области в 2023 году благоустроят четыре общественных пространства

SİYASET

При поддержке «Единой России» в Магаданской области в 2023 году благоустроят четыре общественных пространства
2023,

Источник фото: Собрание представителей Ягоднинского МО

Работы выполнят по партпроекту «Городская среда» и федеральному проекту «Комфортная городская среда»

Территории для благоустройства выбрали сами жители области, а на открытом онлайн-голосовании прошлой весной определили и проекты для работ. В голосовании активно участвовали и местные партийные отделения.

Комфортным для всех жителей станет площадь Дома культуры посёлка Ягодное. Здесь появится благоустроенная территория с площадью, детской площадкой, травмобезопасным покрытием, лавочками, декоративными светильниками – световыми деревьями. Планируется организация видеонаблюдения.

Проектом предусмотрена полная замена существующего бетонного покрытия площади на брусчатку, что повысит комфортность использования и визуальную привлекательность объекта. В качестве ограничителей дорожного и тротуарного покрытий применяются бортовой камень из горных пород.

В Магадане благоустроят сквер им. Романа Воронова, названный в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера. Здесь заменят покрытия, установят новые бортовой камень, ограждения, опоры наружного освещения, скамьи и урны, обустроят велосипедную парковку.

По инициативе жителей Омсукчана общественную территорию по улице Мира, 20 преобразуют в новые зоны для активного и спокойного отдыха, игровые площадки с травмобезопасным покрытием и парковку.

В посёлке Усть-Омчуг общественное пространство на улице Мира, 2 украсят диван-качели, скамейки и цветочница.

Также планируют благоустроить в этом году территории городского парка в Сусумане и парка Маяк по улице Приморской в Магадане.

Федеральный партийный проект «Городская среда» направлен на обеспечение участия населения в процессах формирования планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, а также на организацию общественного и партийного контроля за их разработкой и реализацией.

#регионы
#Магаданская область
#благоустройствообщественныхтерриторий
#партпроекты
#ГородскаяСреда
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/pri-podderzhke-edinoj-rossii-v-magadanskoj-oblasti-v-2023-godu-blagoustroyat-chetyre-obshestvennyh-prostranstva