Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

KÜLTÜR SANAT

 

 

 

 

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.

«В этом году Кыргызстан и Германия отмечают 30-летний юбилей установления двусторонних отношений. Мы оглядываемся назад на годы, насыщенные событиями, которые позволили нам заложить фундамент для дружественного и доверительного сотрудничества по широкому спектру вопросов – от охраны окружающей среды до содействия проведению культурных мероприятий.

Поздравляя Вас с праздником, хочу выразить свою надежду на то, что Кыргызстан под Вашим руководством продолжает двигаться по пути к формированию общества, которое поддерживает участие всех групп населения в политической, экономической и культурной детальности страны. В эти дни, когда непосредственно по соседству с нами мир и демократия находятся под угрозой, Германия и впредь будет надежно заступаться за тех, кто борется за соблюдение международного порядка, который мы все вместе установили. Я желаю Вам всего доброго и народу Кыргызстана мирного будущего в условиях свободы, безопасности и благосостояния», – говорится в поздравительном послании.

 

качать фотогалерею
2022
facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

 

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/novosti/23181_prezident_frg_frank_valter_shtaynmayer_pozdravil_prezidenta_sadira_ghaparova_i_narod_kirgizstana_s_dnem_nezavisimosti