Президент Садыр Жапаров встретился с жителями села Кара-Бак Баткенского района

SİYASET

 

 

 

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров встретился с жителями села Кара-Бак Баткенского района

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 25 декабря, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область провел встречу с жителями села Кара-Бак Баткенского района.

Глава государства в ходе беседы обсудил вопросы развития региона, ответил на интересующие местных жителей вопросы.

Садыр Жапаров отметил, что государство делает все возможное для решения вопросов государственной границы и других приоритетных задач.

В свою очередь местные жители отметили значимость для них сегодняшней встречи, поблагодарили за возможность открыто обсудить проблемные моменты.

Они также поблагодарили Президента за ощутимое повышение пенсий, пособий, подчеркнув, что с приданием особого статуса Баткенской области постепенно улучшается качество жизни жителей данного региона.

Здесь же Садыр Жапаров ознакомился с ходом реализации пилотного проекта по устройству каменного покрытия участка дороги с тротуарами внутренних улиц села Кара-Бак Баткенского района.

Главу государства проинформировали о том, что по плану каменным покрытием экспериментально будут сделаны 3 км дороги. На данный момент проложено 100 метров каменной брусчатки.

Отмечается, что подобный метод обходится дешевле, чем привычное для всех асфальтирование дорог. К примеру, проложить 1 километр дороги каменной брусчаткой обойдется в 6 млн сомов, при этом прочность и морозостойкость выше у каменного покрытия.

Заслушав информацию, Президент Садыр Жапаров отметил, что, если пилотный проект по устройству каменного покрытия дороги даст положительный результат, то внедрение этого метода мощения участка дороги натуральным природным камнем будет рассмотрено на внутренних сельских дорогах.

 

 

 

 

 

качать фотогалерею

25 декабря 2022

facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

kaynak:https://president.kg/ru/sobytiya/24062_prezident_sadir_ghaparov_vstretilsya_s_ghitelyami_sela_kara_bak_batkenskogo_rayona