Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

SİYASET

 

 

 

 

 

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости страны.

«После вступления в должность Президента Вы предприняли ряд важных мер по реформам, эффективно обеспечивали социальную стабильность, практически увеличили благо народа, и завоевали доверие и поддержку народа Кыргызстана. Уверен, что под Вашим руководством Кыргызстан будет непрерывно достигать новых успехов на пути строительства государства.
В феврале текущего года мы с Вами провели плодотворную встречу в г. Пекин, достигли широких договорённостей и вместе наметили грандиозное будущее для дружественного сотрудничества между Китаем и Кыргызстаном. Я уделяю большое внимание развитию китайско-кыргызских отношений, готов вместе с Вами прилагать совместные усилия на основе 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, продвигать китайско-кыргызские отношения всестороннего партнерства на новую ступень во благо двух стран и народов двух стран.

Желаю дружественному Кыргызстану процветания и могущества, а его народу – счастья и благополучия», – говорится в поздравительном послании.

 

качать фотогалерею

2022
facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

 

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/novosti/23173_predsedatel_knr_si_czinpin_pozdravil_prezidenta_sadira_ghaparova_i_narod_kirgizstana_s_dnem_nezavisimosti