Праздник в каждый дом: единороссы по всей стране вручают новогодние подарки семьям мобилизованных

KÜLTÜR SANAT

Праздник в каждый дом: единороссы по всей стране вручают новогодние подарки семьям мобилизованных

Для детей организованы новогодние ёлки
В Курской области депутат Госдумы Иван Солодовников поздравил семьи мобилизованных граждан с наступающими праздниками, а также передал игрушки и сладкие подарки детям к Новому году.

В посёлке Петрин Курского района депутат пообщался с семьёй Мартыновых. В сентябре там призвали на службу двух братьев — Романа и Николая.

«Подробно обсудили с семьями ход выполнения соответствующих обязательств государства перед ними. Договорились о дальнейшем взаимодействии с женой одного из братьев», — рассказал Иван Солодовников.

В Лебяжьевском, Половинском, Звериноголовском и Притобольном муниципальных округах Курганской области детей военнослужащих навестили Дед Мороз и Снегурочка от «Единой России». Подарки получили более 100 ребят и 80 детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Новый год — самый любимый долгожданный праздник. Праздник предвкушения и ожидания чуда, исполнения желаний. Подарки вручили настоящие сказочные персонажи и Дед Мороз со Снегурочкой. Ведь так хочется как можно дольше сохранить у ребят веру в доброго волшебника, создать атмосферу счастья и радости», — отметил руководитель фракции «Единой России» в Курганской областной Думе Марат Исламов, который по традиции стал спонсором поздравлений.

Депутат заксобрания Тверской области Андрей Николашкин поздравил семьи мобилизованных с Новым годом и Рождеством. Он осуществил новогодние желания детей, вручил подарки.

В семье Мироновых двое мальчиков – ученики 1 и 3 классов школы №5 города Бежецка. Ребята ведут активный образ жизни и успешно справляются с поставленными задачами как в спорте, так и в учёбе, ведь учатся они на «отлично». Мальчики помогают маме в домашних делах и с нетерпением ждут возвращения главы семейства домой с победой.

В семье Благонравовых тоже двое детей. Младшей девочке совсем недавно исполнился год, старшей уже два, она начала ходить в детский сад. Дочки также ждут скорейшего возвращения папы. Депутат Андрей Николашкин вручил детям подарки и сладкие наборы.

Единороссы Кировского района Красноярска с местными предпринимателями в рамках акции «Дед Мороз — единоросс» организовали для семей мобилизованных и контрактников новогодний праздник. Также на встречу с Дедом Морозом пригласили семьи, в которых отцы уже вернулись из зоны СВО.

«Наше местное отделение уже несколько лет сотрудничает с предпринимателями Кировского района, которые и придумали этот проект. Дмитрий Демидко — основатель проекта «Добродед», в рамках которого организованы социальные экскурсии. Они очень востребованы», — рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Вероника Шабалина.

Руководитель Кемеровского регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат горсовета Кирилл Погорелко поздравил 18 семей мобилизованных жителей центрального района Кемерово. Активист в образе Деда Мороза подарил подарки 30 ребятам и их мамам.

«Когда было принято решение, что депутаты вместе с Дедом Морозом отправятся поздравлять семьи на дому, сразу решил, что буду дедом сам. Это семьи с нашего района, в том числе, моего округа, и возможность поздравить их лично, подарить новогоднее настроение и принести детям сказку — это работа, за которую я взялся с удовольствием. Наши поездки получились очень светлыми: мы смогли не только поздравить детей, но и пообщаться с родителями», — отметил Кирилл Погорелко.

Депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Патхулаев навестил семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, из Ботлихского района. Для детей, чьи отцы сейчас на передовой, гости привезли с собой подарки, поздравили с Новым годом.

Депутат Народного Собрания, председатель комитета по национальной политике Фирудин Раджабов посетил 15 семей участников спецоперации из села Авадан Докузпаринского района, поздравил их и выразил готовность оказать всестороннюю поддержку.

Замсекретаря реготделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Елена Ельникова вместе с депутатом Народного Собрания Республики посетили семью мобилизованного махачкалинца. Гости порадовали детей игрушками и сладкими подарками, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой и скорейшего возвращения домой их папы.

В Зеленокумске Ставропольского края для детей мобилизованных организовали ёлку во Дворце культуры им. Усанова.

«Нашей основной задачей было создать детям мобилизованных военнослужащих настоящий праздник, окунуть их в волшебство и чудо, чтобы они почувствовали нашу поддержку и тепло, когда члены их семьи защищают страну», — отметила руководитель депутатского объединения «Единой России» Советского МО Екатерина Краснобрыжая.

В Ессентуках также прошла новогодняя программа в Доме культуры. Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки и пригласили на волшебное представление. Ребятам, которые не смогли присутствовать на мероприятии, секретарь Ессентукского местного отделения партии, глава города Александр Некристов и депутаты Думы города Ессентуки развезли подарки лично.

В Свердловской области активисты Белоярского местного отделения «Единой России» вручили новогодние подарки от депутата регионального Заксобрания Вячеслава Вегнера ребятам, чьи отцы защищают интересы России в зоне проведения СВО.

Напомним, «Единая Россия» устанавливает в ПВР для беженцев с Донбасса новогодние ёлки и поздравляет военнослужащих на передовой. Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев.

Главам регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские ёлки, в том числе, детей участников СВО. Кроме того, 1 декабря старт участию «Единой России» в акции «Ёлка желаний» дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В акции участвуют депутаты «Единой России» и активисты партии во всех регионах России.

Кроме того, на площадке общественных приёмных партии и штабов общественной поддержки «Единой России» проходит акция «Новогодняя почта». Также в приёмные «Единой России» можно принести самостоятельно нарисованные открытки — их отправят бойцам на фронт.

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» проводят новогодние ёлки в новых регионах.

Спикер
Солодовников Иван Александрович
Солодовников Иван Александрович
депутат Государственной Думы
#Новыйгод
#новогодняяёлка
#Курская область
#Курганская область
#Тверская область
#Красноярский край
#Свердловская область
#Ставропольский край
#Республика Дагестан
#Кемеровская область – Кузбасс
#регионы
#Солодовников
#Шабалина
#Исламов
#Николашин
#Погорелко
#Патхулаев
#несловомаделом
#Раджабов
#Ельникова
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/prazdnik-v-kazhdyj-dom-edinorossy-po-vsej-strane-vruchayut-novogodnie-podarki-semyam-mobilizovannyh