«Единая Россия» запустила в Индии международную акцию «Люди Артека»

SİYASET

«Единая Россия» запустила в Индии международную акцию «Люди Артека»

2023,

Она стартовала на площадке представительства Россотрудничества
Координатор партпроекта «Мир возможностей» Роман Романов рассказал школьникам Bluebells International School города Дели об участии в акции.

«Мы предлагаем вам провести исследования о человеке из Индии, побывавшем когда-то в «Артеке», а затем организовать в своей школе тематические «Артековские уроки», на которых вы представите информацию о центре и результаты исследования», — пояснил он.

Учитель Анумпа Шарма считает, что акция «Люди Артека» будет интересна школьникам, многие из которых изучают русский язык.

Главный специалист-эксперт представительства Россотрудничества в Индии Александр Додонов и представители Ассамблеи народов Евразии Марина Волкова и Ирина Полякова показали ролик о международном детском центре.

«Вы — первые в Индии школьники, которые узнали о конкурсе «Люди Артека». Его победители смогут летом 2023 года посетить Россию и МДЦ «Артек», — отметил Александр Додонов.

Также в Международный день друзей, который отмечается 30 июля, в «Артеке» состоится детский саммит, на котором школьники со всего мира смогут пообщаться и обрести новых друзей.

Руководитель детского инклюзивного корпуса медиаволонтёров «Невидимые крылья» Платон Мерсиянов, уже шесть раз побывавший в «Артеке», рассказал о традициях центра и о том, почему «Артек» по праву называют страной детства.

Напомним, помимо Индии, Россотрудничество и МИД определили ещё 28 стран-участников. На первом этапе победителей конкурса отбирают региональные комиссии.

На сайте «Люди Артека» для образовательных учреждений и участников уже доступна регистрация на русском и английском языках.

#РоманРоманов
#МирВозможностей
#акция
#Артек
#дети
#Индия
#Россотрудничество
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapustila-v-indii-mezhdunarodnuyu-akciyu-lyudi-arteka