«Единая Россия» высоко оценивает поддержку КНДР проведения спецоперации на Украине

SİYASET

«Единая Россия» высоко оценивает поддержку КНДР проведения спецоперации на Украине

2023,

Партия нацелена на повышение уровня и эффективности кооперации с Трудовой партией Кореи
«Единая Россия» подтверждает готовность к расширению профильного диалога с Трудовой партией Кореи, призванного содействовать всестороннему развитию сотрудничества между странами в соответствии с договоренностями глав государств, достигнутыми в ходе их встречи во Владивостоке 25 апреля 2019 года. Об этом говорится в заявлении «Единой России».

«Всероссийская политическая партия «Единая Россия» высоко оценивает твёрдую поддержку Корейской Народно-Демократической Республикой проведения Специальной военной операции на Украине, проявленную солидарность с народом нашей страны. В данном контексте обращаем внимание на непредвзятое и взвешенное восприятие Пхеньяном глобальной и региональной политики США и их сателлитов, озвученное, в том числе, в недавних заявлениях заместителя заведующего отделом Центрального Комитета Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон. Они нашли широкий отклик в России, став весомым моральным стимулом для тех, кто принимает участие в боевых действиях, направленных на защиту жителей Донбасса, демилитаризацию и денацификацию Украины», – отмечается в заявлении.

Также в тексте говорится, что упомянутые высказывания углубили в российском обществе тёплые чувства дружбы с корейским народом, «отношения с которым скреплены узами боевого братства в годы суровых испытаний. Высоко ценим и тот факт, что в КНДР свято чтут память советских воинов, отдавших свои жизни в борьбе за освобождение Кореи».

«Единая Россия» намерена продолжать вносить позитивный вклад в укрепление мира и стабильности на Корейском полуострове, в полной мере учитывая справедливые озабоченности КНДР в сфере безопасности.

«Решительно выступаем против действий США и их союзников по дальнейшей эскалации напряжённости в регионе. Уверены, что российский и корейский народы будут и далее стоять плечом к плечу перед лицом общих вызовов», – подчеркивается в заявлении.

#КНДР
#международныеотношения
#международноесотрудничество
#межпартийноесотрудничество
#СВО
#ТрудоваяпартияКНДР
#сотрудничество
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vysoko-ocenivaet-podderzhku-kndr-provedeniya-specoperacii-na-ukraine