В школах Чечни при поддержке «Единой России» стартовали патриотические киноуроки

GÜNDEM

В школах Чечни при поддержке «Единой России» стартовали патриотические киноуроки

Показ фильмов организует партпроект «Новая школа»
Первые киноуроки нового учебного года состоялись в школах Грозного и Аргуна, Грозненского, Урус-Мартановского, Веденского, Курчалоевского, Наурского, Шелковского и других районов Республики.

Школьникам представили фильм «ЭРА», раскрывающий понятие «мечта». Вместе с ними к просмотру фильма и его обсуждению присоединились депутаты «Единой России».

«В течение учебного года на киноуроках детям предстоит познакомиться с такими понятиями, как дружба, солидарность, добро, отзывчивость, мужество, патриотизм. Составление общего плана воспитания в себе этих качеств, его обсуждение и проектирование позволит детям раскрыть свои желания и ожидания от обучения в школе», — рассказала замруководителя исполкома Чеченского реготделения «Единой России» Залина Гадаева.

По её словам, проект «Киноуроки в школах России» пользуется большой популярностью. Его поддержали все 510 школ региона.

Напомним, «Киноуроки в школах России» — образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Её цель — создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека.

К реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» подключились более 50 тысяч образовательных организаций по всей стране.

Спикер
Гадаева Залина Зелимхановна
Гадаева Залина Зелимхановна
Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – начальник отдела организационной работы
#Чеченская Республика
#киноуроки
#киноуроки в школах
#дети
#Новаяшкола
#партпроекты
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-shkolah-chechni-pri-podderzhke-edinoj-rossii-startovali-patrioticheskie-kinouroki