В Тюменской области «Единая Россия» подарила гитары детско-юношескому центру в ЛНР

KÜLTÜR SANAT

В Тюменской области «Единая Россия» подарила гитары детско-юношескому центру в ЛНР

Содействие в покупке музыкальных инструментов оказал депутат Тюменской облдумы, региональный координатор проекта «Историческая память» Роман Чуйко

Парламентарий подарил гитары воспитанникам Краснодонского центра детско-юношеского творчества в Луганской Народной Республике.

«Когда преподаватели упомянули, что в Краснодоне много желающих заниматься, но не хватает инструментов, Тюменское региональное отделение партии приняло решение оперативно приобрести всё, что нужно, и передать в секцию. Сегодня мы вручили 5 гитар, надеюсь, что они станут помощниками на новом творческом пути ребят», – отметил Роман Чуйко.

По словам руководителя кружка Ирины Потапчик, музыкальная группа в Краснодонском ДЮЦ открылась недавно, однако уже стала очень популярной.

«Наши ребята и поют, и танцуют, и очень хотели играть на музыкальных инструментах. Поэтому мы благодарны, что на просьбу так быстро откликнулись. В планах – провести концерт, как только дети освоят инструменты», – сказала она.

В свою очередь руководитель волонтёрского центра «Единой России» Ольга Швецова обратила внимание, что Тюменское реготделение активно помогает жителям и беженцам освобождённых территорий. В частности, из региона уже направили 11 фур с гуманитарной помощью.

«Вместе с самыми необходимыми предметами и продуктами мы отправляем книги и игрушки для детей, тёплые приветы от жителей области, например, вещи, связанные серебряными волонтёрами. Ребята в Краснодоне очень хотели учиться музыке, и мы не могли не откликнуться на эту просьбу. Уверена, у них всё получится», – подчеркнула Ольга Швецова.

Спикер
Чуйко Роман Сергеевич
Чуйко Роман Сергеевич
Глава регионального исполкома ОНФ в Тюменской области
#ЕРпомогает
#несловомаделом
#Чуйко
#Тюменская область
#регионы
#ЛНР
#Краснодон
#музыкальныеинструменты
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-tyumenskoj-oblasti-edinaya-rossiya-podarila-gitary-detsko-yunosheskomu-centru-v-lnr