В Тульской области волонтеры «Единой России» помогли создать граффити по рисунку ребенка с ОВЗ

KÜLTÜR SANAT

В Тульской области волонтеры «Единой России» помогли создать граффити по рисунку ребенка с ОВЗ

Акция состоялась в рамках регионального проекта «Стены смыслов»

Автором рисунка стала 10-летняя Нонна Кондратенко из города Донской. Девочка является подопечной отделения Тульского областного центра реабилитации инвалидов. Она занимается рисованием, танцами и даже женским хоккеем. Но главное в жизни Нонны — семья. Поэтому на ее лучших рисунках изображены любимые родители и братья.

Рисунок Нонны был отмечен депутатом Госдумы от «Единой России», инициатором регионального проекта «Стены смыслов» Николаем Петруниным в ходе рабочей поездки в реабилитационный центр.

Волонтеры-молодогвардейцы вместе с парламентарием решили не просто перенести рисунок девочки на стену, но и предложить ей поучаствовать в этом процессе.

На днях Нонна с семьей приехала к «Дому Заботы» в Новомосковск и вместе с художником перенесла свой рисунок «Моя семья» на стену.

«Мы продолжаем проводить эту социально-творческую акцию на территории Тульской области. Рисунок Нонны, перенесений на фасад социального учреждения в Новомосковске, понравился местным жителям. В ближайших планах у представителей волонтёрского центра «Единой России» и Николая Петрунина — реализовать более 10 такие акции в Тульской области», — рассказал представитель волонтерского центра партии, руководитель аппарата регионального отделения МГЕР Павел Астафьев.

#Тульская область
#Петрунин
#детисовз
#граффити
#социальнаяакция
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-tulskoj-oblasti-volontery-edinoj-rossii-pomogli-sozdat-graffiti-po-risunku-rebenka-s-ovz