В рамках народной программы «Единой России» первые семейные МФЦ открылись в Волгограде

DÜNYA

В рамках народной программы «Единой России» первые семейные МФЦ открылись в Волгограде

Здесь семьи с детьми в режиме одного окна смогут получить юридическую, психологическую помощь, содействие в оформлении льгот и пособий, консультации по вопросам получения мер социальной поддержки, воспитанию и обучению детей и подростков
Получить помощь в семейных МФЦ смогут и семьи мобилизованных. Консультировать по всем вопросам будут представители «Единой России», органов власти и некоммерческих организаций.

«Не так давно Президент сказал, что необходимо помогать семьям мобилизованных в режиме «одного окна». На площадке Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России»а мы также говорили об этом. И вот сегодня Волгоград даёт ответ на этот запрос. Открываются семейные многофункциональные центры, где вся помощь доступна в цифровом формате, а также через подключение специалистов», – отметила на открытии председатель комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Она напомнила, что в 8 регионах откроется 21 семейный МФЦ.

«Теперь они будут создаваться по модели, которую мы сегодня видим в Волгоградской области, учитывая новые запросы времени. И мы уже сегодня видим положительные отклики от людей, которые пользуются этой поддержкой. Очень важно, что здесь собрались специалисты, профессионалы и люди, искренне болеющие за своё дело, и они нашли поддержку руководства региона. Поэтому получился проект, который призван помогать людям», – сказала Анна Кузнецова.

Отметим, в Волгоградской области проект по созданию семейных МФЦ реализуется на базе «Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению» и Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград».

Напомним, создание семейной службы, работающей по принципу «одного окна», в которой оказывается необходимая помощь семьям, беременным и молодым мамам, включено в народную программу «Единой России». В восьми пилотных регионах – Волгоградской, Иркутской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Тульской и Челябинской областях, планируется открыть 21 семейный многофункциональный центр. Первый семейный МФЦ был открыт в Орловской области.

Спикер
Кузнецова Анна Юрьевна
Кузнецова Анна Юрьевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Д.А.МЕДВЕДЕВУ, Председатель Комиссии Генерального совета Партии по защите материнства, детства и поддержке семьи
#МФЦ
#народнаяпрограмма
#регионы
#Волгоградская область
#Кузнецова
#единоеокно
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-ramkah-narodnoj-programmy-edinoj-rossii-pervye-semejnye-mfc-otkrylis-v-volgograde