В Курганской области при поддержке «Единой России» состоялись соревнования по биатлону

GÜNDEM

В Курганской области при поддержке «Единой России» состоялись соревнования по биатлону

2023,

Они организованы в рамках проекта «Биатлон в школу – биатлон в ГТО» партпроекта «Детский спорт»
На первых областных соревнованиях в Шадринске встретились 9 команд – победители муниципальных этапов, а также участники из губернаторских кадетских школ Шадринска и Куртамыша.

Школьники состязались в двух возрастных категориях – 8-9 и 10-11 классы, поочередно выполняя челночный бег, упражнение на пресс, стрельбу и отжимания.

«Спорт – это развитие воли, командного духа и силы. Проведение соревнований по биатлону становится доброй традицией. Желаю настроя на победу и хороших результатов, а зрителям ярких эмоций», – поприветствовал участников соревнований секретарь местного отделения «Единой России», глава Шадринска Антон Мокан.

Напомним, партийный проект «Детский спорт» направлен на развитие массового школьного и дворового спорта. Он предусматривает организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, проведение муниципальных школьных и дворовых лиг по популярным видам спорта, проведение всероссийских фестивалей среди школьных и дворовых команд. Одним из направлений проекта «Детский спорт» является ремонт и строительство спортзалов и пришкольных стадионов.

Спикер
Мокан Антон Константинович
Мокан Антон Константинович
глава города Шадринска, Секретарь Шадринского городского отделения Партии
#Курганская область
#спортивныесоревнования
#биатлон
#школьники
#партпроекты
#ДетскийСпорт
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-kurganskoj-oblasti-pri-podderzhke-edinoj-rossii-sostoyalis-sorevnovaniya-po-biatlonu