В Красноярском крае «Единая Россия» сохранила лидерство на муниципальных выборах

SİYASET

В Красноярском крае «Единая Россия» сохранила лидерство на муниципальных выборах

Завершился Единый день голосования-2022

Жители Красноярского края в воскресенье, 11 сентября, избирали глав сельсоветов, депутатов городских, районных и сельских советов. Выборы прошли в 30 муниципальных образованиях региона. В них приняли участие 8 зарегистрированных на территории Красноярского края политических партий и самовыдвиженцы. По результатам выборов будет замещено более 280 мандатов в органы местного самоуправления.

Предварительные результаты показывают, что «Единая Россия» одерживает уверенную победу, сообщил секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко.

«В Назарове и Минусинске наши кандидаты одержали победу во всех одномандатных округах, значительно вырос результат и по партийным спискам. Из семи глав сельсоветов – шестеро единороссы. Мы получили большинство и на выборах депутатов районных и сельских советов. Политическая ситуация в мире и вокруг России привела общество к консолидации вокруг Президента и партии власти. Жители края доверяют политике главы государства, объединяются перед лицом опасности вокруг созидательных политиков, отмечают позитивные изменения, которые происходят в стране и в крае за последние годы. Спасибо жителям за участие в голосовании, нашим кандидатам и партийной команде на местах, которые помогли обеспечить победу своей ежедневной работой и получить поддержку земляков. Теперь важно это доверие оправдать, сосредоточиться на реальной работе», – сказал он.

В целом Единый день голосования на территории Красноярского края прошел спокойно, на всех участках работали наблюдатели от политических партий и кандидатов. В режиме реального времени они следили за голосованием, соблюдением закона и оперативно реагировали на сообщения о нарушениях в ходе избирательного процесса.

Напомним, что «Единая Россия» формировала списки кандидатов на основе результатов предварительного голосования.

Спикер
Додатко Алексей Игоревич
Додатко Алексей Игоревич
Секретарь Красноярского регионального отделения партии Председатель Законодательного Собрания Красноярского края
#Красноярский край
#регионы
#Додатко
#ЕДГ2022
#выборы
#итоги
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-krasnoyarskom-krae-edinaya-rossiya-sohranila-liderstvo-na-municipalnyh-vyborah