В Коми «Единая Россия» организовала чемпионат по спортивному и боевому самбо

DÜNYA EĞİTİM EKONOMİ GÜNDEM KÜLTÜR SANAT MAGAZİN SAĞLIK SİYASET SPOR TEKNOLOJİ

В Коми «Единая Россия» организовала чемпионат по спортивному и боевому самбо

2023,

Открытие соревнований состоялось при поддержке партпроекта «Zа самбо»
Турнир для самбистов в возрасте от 14 до 20 лет прошёл в спортивном комплексе «Нефтяник». Состоялись схватки по спортивному и боевому самбо в разных весовых и возрастных категориях, а также награждение победителей и призёров.

«Сформированная команда примет участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Петрозаводске. Уровень сегодняшних соревнований очень высокий. Светлый зал, два ковра, хорошее помещение. Всё это – в адаптированном и подготовленном спорткомплексе, который совсем недавно отремонтировали», – рассказал председатель Федерации самбо Коми, мастер спорта России и член «Единой России» Рустам Нурисламов.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо — в школу!».

Помимо этого, при содействии партии «Всероссийская федерация самбо» и Федерация самбо ДНР заключили соглашение о запуске проекта «Самбо — в школу!» в учебных заведениях Донецкой Народной Республики. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Первая школа самбо в ДНР открылась на базе школы №1 в Мангуше в июле. В сентябре первую секцию по самбо открыли в Мариуполе.

#Республика Коми
#регионы
#партпроекты
#ZаСамбо
#соревнования
#турнир
#единоборства
#ДеньНародногоЕдинства
#4ноября
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-komi-edinaya-rossiya-organizovala-chempionat-po-sportivnomu-i-boevomu-sambo