В Дагестане по инициативе «Единой России» прошло первенство района по вольной борьбе

DÜNYA EĞİTİM EKONOMİ GÜNDEM KÜLTÜR SANAT MAGAZİN SAĞLIK SİYASET SPOR TEKNOLOJİ

В Дагестане по инициативе «Единой России» прошло первенство района по вольной борьбе

Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Детский спорт»
В Сулейман-Стальском районе на базе Герейхановской детско-юношеской спортшколы №2 прошло первенство района по вольной борьбе среди школьников.

«Очень приятно видеть столько активных и спортивных ребят. Спортивная культура в районе успешно развивается и привлекает всё больше участников. Хочется отметить, что вольная борьба — самый излюбленный и популярный вид спорта среди молодёжи нашего района. В этом виде спорта всёподчинено определённым правилам. Побеждает тот, кто ловко и мастерски пользуется приемами. У наших ребят выработана техника, имеются хорошие результаты, а главное — желание совершенствоваться и достичь побед. Вольная борьба играет огромную роль и в воспитании подрастающего поколения», — сказал руководитель комитета по спорту туризму и делам молодёжи района Чингиз Абдулмеджидов.

Участниками первенства в весовых категориях 32, 38, 46, 58, 63 и 69 кг стали воспитанники детско-юношеских школ и учащиеся практически всех общеобразовательных учреждений района.

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Орудж Оруджев пожелал спортсменам удачных выступлений и выразил уверенность, что подобные соревнования стали в районе новой доброй традицией.

Победителям и призерам вручили грамоты и денежные премии.

#Республика Дагестан
#соревнования
#вольнаяборьба
#регионы
#партпроекты
#детскийспорт

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-dagestane-po-iniciative-edinoj-rossii-proshlo-pervenstvo-rajona-po-volnoj-borbe