Александр Хинштейн: В «Диктанте Победы» «Единой России» приняли участие более 1,8 миллиона человек

DÜNYA

Александр Хинштейн: В «Диктанте Победы» «Единой России» приняли участие более 1,8 миллиона человек

2023,

Диктант писали на полярных станциях и биосферных заповедниках, на морских и речных судах и атомных станциях, на земле на региональных площадках и в воздухе на бортах авиарейсов
Очно «Диктант Победы» написали 923 тысячи человек, сообщил федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике.

При этом в новых регионах, несмотря на непростую обстановку, принять участие в акции пришли более 14 тысяч человек.

«Написали диктант и в Российском центре науки и культуры в Никосии на Кипре, несмотря на попытку поджечь здание накануне акции. Подобные примеры наглядно демонстрирует силу духа и патриотизм участников акции», – отметил Александр Хинштейн.

Самыми массовыми стали площадки акции в Ставропольском и Краснодарском краях, Самарской, Саратовской и Московской областях.

«С каждым годом всё больше жителей нашей страны, соотечественников и иностранных граждан интересуются историей России. Самое главное назначение «Диктанта Победы» – привлечь к изучению истории нашего Отечества как можно больше людей, чтобы они получали реальную информацию о том, что происходило в годы войны, а не то, что выдают за «правду» иностранные СМИ, фальсифицируя истинные факты и события. Мы знаем свою историю. Нам есть, чем гордиться, есть, кому передать память о подвигах наших дедов. Ведь недаром девиз «Диктанта Победы» – «Знать, чтобы помнить», – сказал он.

В заключение Александр Хинштейн отметил, что все желающие всё еще могут проверить свои знания в режиме онлайн на сайте акции.

«Окончательные итоги «Диктанта Победы» мы подведём уже в июне», – сказал координатор партпроекта «Историческая память».

Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» — «Диктант Победы» состоялась 27 апреля в пятый раз в России и в 46 странах мира.

Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы в Москве.

Принять участие в самой масштабной патриотической акции можно было онлайн или очно. Участникам в течение 45 минут предстояло выполнить 25 заданий, 20 — на общую военно-историческую тему и пять — региональную тематику. В этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами станут победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Спикер
Хинштейн Александр Евсеевич
Хинштейн Александр Евсеевич
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партийного проекта «Историческая память»
#диктантпобеды
#Хинштейн
#регионы
#партпроекты
#историческаяпамять
#итоги
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/aleksandr-hinshtejn-v-diktante-pobedy-edinoj-rossii-prinyali-uchastie-bolee-1-8-milliona-chelovek